본문바로가기
이두패프연질캡슐
  • 이두패프연질캡슐
  • 이두패프연질캡슐
이두패프연질캡슐
의약품 분류
일반의약품
효능효과
    • 1. 주효능·효과
      감기로 인한 발열 및 동통(통증), 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통 (삔 통증)
    • 2. 다음 질환에도 사용할 수 있다.
      치통, 관절통, 류마티양 동통 (통증)
유효성분
아세트아미노펜 325mg

성분 함량

  • 유효성분
    • 아세트아미노펜 325mg
  • 기타첨가제
    • 프로필렌글리콜, 포비돈, 안나토색소, 젤라틴, 폴리에틸렌글리콜400, 소르비톨소르비탄 액, 정제수

용법·용량

  • 만 12세 이상 소아 및 성인 :
    1회 2캡슐씩 1일 3~4회 (4~6시간마다) 필요시 복용한다.
    1일 최대 4g (12캡슐)을 초과하여 복용하지 않는다.
    이 약은 가능한 최단기간동안 최소 유효용량으로 복용한다.

저장방법


  • 기밀용기, 실온(1~30℃)보관


  • ※ 본 의약품 사용 시 의사∙약사와 상의하십시오